50% площади огорода заняли картофелем, 15% - огурцами, а оставшуюся часть огорода – помидорами.

Какую часть занял картофель и какую – огурцы, если помидоры посадили на 17,5 а? Какова площадь огорода? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.

Ответ:

1) 100%-(50%+15%)=35% - занято помидорами.

2)17,5:0,35=50 (га) - весь огород.

3)50*0,5=25 (га) - картофель.

4)50*0,15=7,5 (га) - огурцы.

Пошаговое объяснение:

вроде все правильно.