50% площади огорода заняли картофелем, 15% огурцами, а оставшуюся часть огорода- помидорами. Какую

площадь занял картофель какую огурцы если помидоры посадили на 17,5а

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Ирина.
Вся площадь-100%
100-50-15=35%- заняли помидоры
х-100%
17,5-35%
х=17,5*100:35=50а- вся площадь
50а-100%
х-   50%
х=50*50:100=25а- картофель занял
50а-100%
х-  15%
х=50*15:100=7,5а- огурцами занято

Удачи!) И успехов!
Задача решена именно мной! Копирование запрещено!