Картофелем заняли 50% площади огорода, 15%-огурцами, а оставшуюся часть огорода - помидорами. Какую

часть занял картофель и какую огурцы, если помидоры посадили на 17,5 Аров?

Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.
100%-50%-15%=35%-заняли помидоры
Находим сколько аров занял картофель
Составляем пропорцию
35%    17,5 ар
50%     х ар
х=50*17,5:35=25 аров
Находим сколько аров заняли огурцы
Составляем пропорцию
35 %      17,5 ар 
15%          х ар
х=15*17,5:35=7,5 аров