Картофелем заняли 50% площади огорода, 15%–огурцами, а оставшуюся часть огорода – помидорами. Какую

часть занял картофель и какую огурцы, если помидоры посадили на 17,5 а?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.
Для начала найдем, сколько в процентах занято помидорами: 100-(50+15)= 35%
Теперь найдем 1%. 17.5/35=0.5а

А теперь вообще просто)
Картофелем занято: 50*0.5=25а
Огурцами: 15*0.5=7.5а