Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить задачи: 1) Учащиеся одного лицея знают хотя бы один из

языков: латинский или греческий. 65% из них знают латинский язык, 75% - греческий. Какая часть учеников знают оба языка? 2) На фирме работают 70 человек, из которых 48 знают английский язык, 35 - французский и 24 - оба языка. Сколько человек не знаю ни один из языков? 3) Из 400 опрошенных человек, 320 предпочитают пить чай, 210 - кофе, 150 - и чай и кофе. Сколько опрошенных человек не любят ни чай, ни кофе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.
1)65+75=130% 130-100=30% знают оба языка 2) 48+35=83 83-24=59 70-59=11 не знают ни одного языка 3) 320+210=530 530-150=380 400-380=20 не любят ни чай ни кофе