J) 3600 рублей составляют 40% от всей стоимости телевизора. телевизор?​


Ответы на вопрос

Отвечает Буранов Данил.

Ответ:

Телевизор стоит 9000 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 3600 ÷ 40 = 90 рублей (1% от стоимости телевизора);

2) 90 × 100 = 9000 рублей (стоимость телевизора).

Отвечает Певнева Карина.

Ответ:

9000

Пошаговое объяснение:

x * 40/100 = 3600

x * 4/10 = 3600

x * 4 = 36000

x = 36000 / 4

x = 9000