помогите срочно, Билет на электричку стоит 300р. Ожидается понижение цены на 20%. Какое наибольшее

количество билетов можно будет купить на 4000р?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

16 билетов

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 300 * 0,2 = 60 (руб) - 20% скидка

2) 300 - 60 = 240 (руб) - цена билета с 20% скидкой

3) 4000 : 240 = 16 (ост 160)

16 билетов можно будет купить и останется сдача 160 рублей

Отвечает Воробьёв Никита.

Ответ:

16 билетов

Пошаговое объяснение:

1)300*0,2=60(р)-20%

2)300-60=240(р)-цена с понижением

3)4000:240=16,6...(билетов)

Округляем до целых в меньшую сторону и получаем 16 билетов

Останется 160р