Билет на электричку стоит 40 руб ожидается понижение цены на 10 процентов какое наибольшее

количество билетов можно будет купить на 500 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Сергачева Анна.

Старая цена: 40 рублей
Новая цена: 40 * 0.9=36 рублей
500/36=13 (берём только целую часть)
Ответ: на 500 рублей можно будет купить 13 билетов.

Отвечает Севастьянова Вероника.

40:100*10=4 р составит понижение
40-4=36 р будет стоить билет
500:36=13 билетов можно будет купить ( и 32 р останется)
===================================