2. (1б) На восьми картках записано натуральні числа від 1 до 8. Яка ймовірність того, що добуток

чисел, записаних на двох навмання взятих картках, дорівнюватиме непарному числу?

Ответы на вопрос

Отвечает Tourguenieva Aalis.

Всего вариантов выбора двух чисел - С(8;2)= 8*7/1*2=28
хороших вариантов - на каждое из четырёх чётных чисел одно из четырёх нечетных = 4*4=16
вероятность р=16/28= 4/7