В 2 грушевых садах всего собрали 240т груш площадь одного сада 30 га площадь второго 50 га определи

урожайность груш если известно что в этих садах она одинаковая

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ

Урожайность груш в садах - 3 тонны с 1 гектара .

Пошаговое объяснение:

Урожайность- это масса урожая, собранная с единицы площади.

Урожайность = Общая масса собранного урожая / Площадь.

1)30 + 50 =80 га -общая площадь двух грушевых садов.

2) 240:80= 3 т/га - урожайность груш.

Отвечает Канопка Тимур.

Ответ:

3 тонны урожайность

Пошаговое объяснение:

240:80=3

30*3=90

50*3=150

90+150=240