695. Вычислите сумму: 1) 5+7 3/8+3 1/8; 2)4 2/5+6+1 1/5; 3) 1 5/12+2 3/12+3 2/3;4) 4 2/15+7/15+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вычислите сумму:

1) 5+7 3/8+3 1/8=12 3/8+3 1/8=15 4/8=15 1/2=15,5;

2)4 2/5+6+1 1/5=10 2/5+1 1/5=11 3/5;

3) 1 5/12+2 3/12+3 2/3=3 8/12+3 2/3=3 2/3+3 2/3=6 4/3=7 1/3;

4) 4 2/15+7/15+6​=10 2/15+7/15=10 9/15=10 3/5.

Отвечает Коровкин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Удачи!!!

1) 5+7 3/8+3 1/8=5+10 4/8=15 4/8=15 1/2

2)4 2/5+6+1 1/5=10 2/5+1 1/5=11 3/5

3) 1 5/12+2 3/12+3 2/3=3 8/12+3 2/3=3 8/12+3 8/12=6 16/12=7 4/12=7 1/3

4) 4 2/15+7/15+6​=4 9/15+6=10 9/15=10 3/5