У Арифа 40 манат.Какое наибольшее количество книг,по цене 2 маната каждая,может купить Ариф,чтобы у

него осталось не меньше 5 манатов?ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ,СЕЙЧАС

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40-5=35(ман)

35÷2=17(кн)

1ман остаток

Отвечает Кожеко Вова.
40-5=35
35:2=17
половина остаток