поезд ехал 3 часа со скоростью а км ч затем сделал 3 часовую остановку и ещё ехал 4 часа со

скоростью 2 км ч Составьте выражение для вычисления средней скорости поезда найти среднюю скорость поезда при остановке км ч Б 60 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

Ответ:

весь путь равен 40*3+60*4=120+240=360 км

время в пути 3+3+4=10 ч

средняя скорость равна 360/10=36 км/ч