4 Составь задачи о прямоугольниках по таблице и реши их. Площадь 96 M² 860 см² 750 м² 720 CM²

Длина 12 м ? CM 30 м 60 CM Ширина ? м 20 CM ? м ? CM Периметр ?м ? CM ? M ? CM​

Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.

Ответ:

чтобы найти ширину нужно разделить площадь на длину

1)дано: Площадь S - 96м²

длина a - 12м

ширина b -?

надо найти периметр P

решение: ширина: b=96:12=8м

периметр: (12+8)×2=40м

2) дано: S=860см²

b-20см

а-?

p-?

надо найти p

решение: a= 860:20=43см

p=(43+20)×2=126см

Пошаговое объяснение:

3) дано: s=750м²

a=30м

b=?

p=?

решение: а=750:30=25м

p=(25+30)×2=110м

4) дано: 720см²

а-60см

b-?

p-?

решение: b=720:60=12см

p=(12+60)×2=144см