Две стороны треугольника равны, а длина каждой стороны 3,6 см. Найдите третью сторону, если

периметр треугольника равен 12,3 см. ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязов Каримулла.

Ответ:

5.1 см

Р=а+б+с

а=б=3.6

Р=2×3.6+с

12.3=7.2+с

с=12.3-7.2

с=5.1 см

Отвечает Дубинина Настя.
12,3-3,6*2=5.1
Ответ коротенький но это другой способ записи