6*(15:x+45)=300 помогите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Милена.

Ответ:

x = 4455

Пошаговое объяснение:

6 • (15 : x + 45) = 300

90 : 6x + 270 = 300

6x = 90 • 300 - 270

6x = 26,730 |: 6

x = 4455

Проверка

6 • (15 : 4455 + 45) = 6 • (0,0033 + 45) = 6 • 45,003 = 270,018 ≈ 270