За первый час велосипедист проехал три седьмых всего пути, а за второй — оствшиеся 28 км. Сколько

всего километров велосипедист проехал за два часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярченко Виктор.

Ответ:

49 км

Пошаговое объяснение:

1) 28 км = 7/7 - 3/7 = 4/7;

2) 1/7 = 28 : 4 = 7 км

3) 7 × 7 = 49 км – проехал велосипедист за 2 часа