3 группа: Какой масштаб для выполнения плана местности надо выбрать расстоянию 5 см на плане

соответствовало расстоянию 50 км на Дескрипторы: Обучающийся - переводит величины в одни единицы измерения: - составляет отношение: находит масштаб карты даю 100 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Андрей.

Пошаговое объяснение:

1 км = 100 000 см

50 км = 50 * 100000 = 5 000 000 см

5 : 5000000 = 5/5000000 = 1/1000000

Масштаб: 1 : 1 000 000

Отвечает Семенова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние на плане - 5 см

Расстояние в натуре - 50 км

Масштаб - ?

50 км = 5000000 см                  (1 км = 100000см)

5000000 : 5 = 1000000

Масштаб: 1 : 1000000