Упростите выражение и найдите его значение ) 6(а+1,5)-2,8а при а=1,5 4(в+0,8)+1,7в при в=2,3

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Ярослав.
6а+9-2,8а
3,2а+9
при а=1,5
3,2*1,5+9=13,8
ответ: 13,8
4в+3,2+1,7в
5,7в+3,2
при в=2,3
5,7*2,3+3,2=16,31
Ответ:16,31
Отвечает Василевская Настя.
6а+9-2,8а=3,2а+9

3,2*1,5+9=4,8+9=13,8

4в+3,2+1,7в=5,7в+3,2

5,7*2,3+3,2=13,11+3,2=16,31