Найти наибольший общий делитель трех чисел 105, 140, 175


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаров Кирилл.
105 = 3 * 5 * 7
140 = 2 * 2 * 5 * 7
175 = 5 * 5 * 7
НОД (105; 140; 175) = 5 * 7 = 35 - наибольший общий делитель