СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖ Розв'яжіть рівняння з поясненням дій 1) х-5/8=7/12+5/9 2)

у-15/32=1/4+1/64+7/16

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

x-5/8=7/12+5/9

x-5/8=1 целая 5/36

x=1 целая 5/36 + 5/8

x=1 целая 10/ 72 + 45/72

x=1 целая 55/72

если что я решала дробью