(1 2/3 x 2 1/5 + 1) : 2 1/5 - 5/11 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Алина.

Ответ:

5/3 = 1 2/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чиряев Вася.

                                               объяснение:

\frac{\left(1\frac{2}{3}x^2\frac{1}{5}+1\right)}{2}\frac{1}{5}-\frac{5}{11}\\=\frac{\left(\frac{5}{3}x^2\frac{1}{5}+1\right)}{2}\frac{1}{5}-\frac{5}{11}\\=\frac{3+x^2}{3\cdot \:2}\cdot \frac{1}{5}-\frac{5}{11} =\frac{\left(3+x^2\right)\cdot \:1}{3\cdot \:2\cdot \:5}-\frac{5}{11}\\\\=\frac{3+x^2}{3\cdot \:2\cdot \:5}-\frac{5}{11} =\frac{3+x^2}{30}-\frac{5}{11}