Поділіть число 48 на частини пропорційні числам 5 і 7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.
  1. 5 + 7 = 12 (частин) - всього
  2. 48 : 12 = 4 (одна частина)
  3. 5 х 4 = 20
  4. 7 х 4 = 28

Відповідь: 20 та 28

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

5+7хх=48

12х=48

х=48÷12

х=4

5×4=20

7×4=28