Реши, составив уравнения 1) Если 1873 уменьшить на неизвестное число получится 227. 2) Если

неизвестное число уменьшить в 69 раз, получится 137

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

Пошаговое объяснение:

1) 1873-х= 227

х= 1873 - 227

х= 1646

1873-1646=227

2)х-69=137

х= 137+ 69

х= 206

206 - 69=137

Отвечает Қалдыбек Дильназ.
1) 1873-x=227
x=1873-227
x=1646
Ответ:x= 1646

2)x:69=137
x=137•69
x=9453