Грузовая машина вышла из посёлка в 7 ч и прибыла в город в 13 ч того же дня. За это время она

прошла 240 км. С какой средней скоростью шла машина? Можно условие пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.

Ответ:

40 км ч

Пошаговое объяснение:

13-7=6(часов) ехала машина всего

240:6=40(км/ч) средняя скорость машины

Отвечает Боднар Анастасія.

Ответ:

Машина шло со средней скоростью 40км/ч

Пошаговое объяснение:

13 - 7 = 6 (часов)

Машина за 6 часов прошла 240 км, то есть за час она прошла:

240 : 6 = 40 (км) - проходит машина за час