грузовая машина вышла из посёлка в 7 ч и прибыла в город в 13 ч того же дня. за это время она

прошла 240 км. с какой средней скоростью шла машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

1) Время в пути составляет: 13ч-7ч=6ч2) Средняя скорость составляет: 240 км / 6 ч = 40 км / ч

Отвечает Макаревич Миша.

Дано:
t=13ч -7 ч
S=240 км
Найти:
 v_{ср} -?
Формула:
V= \frac{S}{t}
Решение:
 V_{ср} = \frac{240}{6} =40[tex] км\ч