В цветочный магазин привезли цветы. Надя может составить из них букет за 40 минут, а Валя за 35

минут. Они совместно составляли букеты за 14 минут, затем оставшуюся часть букетов составила Надя. за сколько минут девочки составили букеты? математика 5 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ:неправильная дробь это ок -261 1/3

Пошаговое объяснение:

1)1 : 35 = 1/35

2)1 :40 = 1/40

3)1 : 14 = 1/14

4)1/35 + 1/40 = 15/280 = это не пеши я тебе обесняю я сделаю сокращение ок = 3/56

5)3/56*1/14 = 3/784

6)1 : 3/784  =1/1 *784/3 = 784/3 = 261 1/3

ответ 261 1/3

привет из 117 школы или привет тиара