В цветочный магазин привезли цветы. Надя может составить из них букеты за 40 мин, а Валя - за 35

мин. Они совместно составляли букеты 14 мин, затем оставшуюся часть букетов составила Надя. За сколько минут девочки составили букеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

1/4:1/140=10
14+10=24

Отвечает Головенко Даниил.

1/40+1/35=3/56 совместная производительность Нади и Вали.
3/56×14=3/4 букетов сделали вместе.
(1-3/4)÷1/40=10 мин составляла букеты Надя.
14+10=24 мин. составляли букеты девочки.
Ответ: 24 мин.