В цветочный магазин привезли цветы. Надя может составить из них букеты за 40 мин, а Валя - за 35

мин. Они совместно составляли букеты за 14 мин, затем оставшуюся часть букетов составила Надя. За сколько минут девочки составили букеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Половников Андрей.

если Надя составляет букеты из всех цветов за 40 минут, а Валя за 35 минут , то за одну минуту они составляют 1/40 и 1/35 от всех цветов соответственно. Высчитаем сколько букетов они составили от общего количества за 14 минут вместе

14/40 +14/35=98/280+112/280=210/280=3/4

оставшуюся 1/4  надя сделает за 40/4=10 минут

Значит Валя собирала букеты 14 минут а Надя 14+10=24 минуты