Росклади на прості множники число: 1) 48; 2) 105; 3) 88; 4) 660; 5) 600; 6) 3003; 7) 2772; 8) 4900


Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

1. 48 = 2 × 2 × 2 × 2 × 3

2. 105 = 3 × 5 × 7

3. 88 = 2 × 2 × 2 × 11

4. 660 = 2 × 2 × 3 × 5 × 11

5. 600 = 2 × 2 × 2 × 3 × 5 × 5

6. 3003 = 3 × 7 × 11 × 13

7. 2772 = 2 × 2 × 3 × 3 × 7 × 11

8. 4900 = 2 × 2 × 5 × 5 × 7 × 7

Пошаговое объяснение: