Обчисли в кілограмах масу тварин Вовк-2/5ц,Рись-3/10ц,3.Кінь-3 8/10ц,свиня-3

1/5ц,Акула-1/10ц,Бегемот-1 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипгареев Ильдар.

Ответ:

Вовк- 2,5ц=250кг

Рись- 3,10ц=310кг

Кінь- 38,10ц=381кг

Свиня- 31,5ц=315кг

Акула- 1,10ц=110кг

Бегемот- 12,5ц=125кг

250+310+381+315+110+125=

=560+696+235=

=1491(кг)- маса всіх тварин.