В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором.Если посадить 12 кустов из первого

ряда во второй,то количество кустов смородины в каждом ряду будет одинаковым.Сколько кустов смородины изначально было во втором ряду? дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.

Ответ:

пусть в первом ряду х кустов, тогда во втором 2.5х. после пересадки в первом ряду стало х+12 а во втором 2.5х-12. составим уравнение

2.5х-12=х+12

2.5х-х=12+12

1.5х=24

х=24/1.5

х=16

ответ: 16 кустов

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

12×2, 5=30

Ответ: изначально была посажена 30 кустов смородины

Пошаговое объяснение: