14-14х>3(2-х) помогите пожалуйста дам 20 балов пожалуйста умоляююююю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.

14-14x > 3(2-x)\\14-14x > 6-3x\\-14x+3x > 6-14\\-11x > -8 \: \: \: |:(-11)\\x < \frac{8}{11} \\x \in ( - \infty \: ; \:  \frac{8}{11})