3 Реши задачу. Расстояние от села до города - 50 км. Из села в город вы шел пешеход со скоростью 5

км/ч. Через 2 часа навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через какое время произойдёт встреча? с черчежом​

Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.

Пошаговое объяснение:

Так давайте сначала сделаем черчеж

|________°_________|

П - 5 км/ч В - 15 км/ч S-50 км

Давайте Решать

1) 5*2 = 10 (км) столько прошел пешеход когда выехал велосепедист

2) 50-10 =40 (км) S между пешеход и велосепедистом

3)5+15=20 (км/ч) Vсбл

4)40/20=2(ч)

Ответ: Через 2 часа они встретятся.