Вычислить наиболее простым способом:-138+24-(29-138)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
-138+24-(29-138)=-138+24-29+138=(138-138)-(29-24)=0-5=-5
Отвечает Шанаурин Алексей.
Скобки раскрывем -138+24-29+138 И считаем Получаем -5