ПОМОГИТЕ!!!запишите уравнение всех возможных реакций между

веществами:NaOH,Cu,CaO,HNO3,SO3,Ca(OH)2,CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст Андрій.

тебе написать реакции которые могут быть с этими веществами ?(между друг другом)вот:

2 NaOH + Cu = Cu(OH)2 + 2 Na

NaOH + HNO3 = H2O + NaNO3

2 NaOH + SO3 = H2O + Na2SO4

3 Cu + 8 HNO3 = 3 Cu(NO3)2 + 4 H2O + 2 NO

2 HNO3 + SO3 = H2SO4 + N2O5

2 HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2 H2O

2 HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O