Найди значения выражений если x = 8 ( 80 -49) + x ( 100 - 62) -x X - ( 72 - 65 ) Пожалуйста

Помогите 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Ответ и Пошаговое объяснение:

1-способ. Сначала можно упростить каждое из выражений, потом подставив заданное значение получить конечный результат:

1) (80 - 49) + x = 31 + х, подставим x = 8 заданное значение:

31 + 8 = 39;

2) (100 - 62) - x = 38 - х, подставим x = 8 заданное значение:

38 - 8 = 30;

3) х - (72 - 65) = х - 7, подставим x = 8 заданное значение:

8 - 7 = 1.

2-способ. Выражения не сложные и поэтому подставим заданное значение x = 8 и вычислим:

1) (80 - 49) + 8 = 31 + 8 = 39;

2) (100 - 62) - 8 = 38 - 8 = 30;

3) 8 - (72 - 65 ) = 8 - 7 = 1.

#SPJ1