3. Найдите корни уравнений: a) 3x = 28-x; B) 5x + 12 = 8x + 30; д) 33 + 8x=-5x+72; 6) 6x-19 =

-x-10; г) 7 - 2x = 3x - 18; = e) 2x + 9 = 2x – 4. пожалуйста срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

a) 3x = 28-x

3х +х = 28

4х= 28

х= 28/4

х=7

B) 5x + 12 = 8x + 30

5х -8х= 30-12

-3х = 18

х = 18/(-3)

х = -6

д) 33 + 8x=-5x+72

8х +5х = 72-33

13х= 39

х = 39/13

х = 3

6) 6x-19 = -x-10

6х +х = -10+19

7х= 9

х = 9/7

х = 1  2/7

г) 7 - 2x = 3x - 18

-2х -3х = -18-7

-5х = -25

х = (-25)/(-5)

х = 5

e) 2x + 9 = 2x – 4.

2х -2х = -4-9

0х = -13

у задачі немає розв'язку, або немає коренів