Поверхность конического шпиля башни равна 250 м2, диаметр основания 9м. Найти высоту шпиля.


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Рауан.
S = Pi*r*l
r = 9/2 = 4,5
250 ≈ 3,14*4,5*l
l ≈ 250/14,13
l ≈ 17,7

Далее, по теореме Пифагора:
l² = r²+h²
h = √(l²-r²)
h ≈ √(313 - 20) ≈ √293 ≈ 17,1

Ответ: 17,1