Решите уравнение (X+5)^2+(x-10)^2=2x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.
(х+5)²+(x-10)²=2x²
х²+10х+25+х²-20х+100=2х²
10х=125
х=12,5

или

(х+5)²+(x-10)²=2x³
х²+10х+25+х²-20х+100=2х³

2х³-2х²+10х-125=0
Уравнение имеет единственный корень на (3;4)