Обчисли значення виразу1) (-2,1)² 2)(-0,9)³СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛОВ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Пошаговое объяснение:

(-2,1)² = -2,1 * (-2,1) = 4,41

(-0,9)³ = -0,9 * (-0,9) * (-0,9) = -0729

Отвечает Яковлев Саша.

Відповідь: 441/100

-729/1000

Покрокове пояснення:
"/"= дробь

1) (-2.1)^2=(-21/10)^2=441/100
2) (-0.9)^3=(-9/10)^3= -729/1000