ДАЮ 20 балов Дана арифметическая прогрессия: 2; 4; 6; ... Каким по счету членом этой прогрессии

является число 454?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Первый член прогрессии: A1 = 2

Найдем n-ый член прогрессии: An = A1 + (n - 1)·d

A454 = 2 + (454-1)·(2) = 908

Пошаговое объяснение: