ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЭТО ЕСЛИ ЧТО НАДО УРОВНЕМ РОЗВЯЗАТЬ ТАМ НАДО ПИСАТЬ ННХЕЙ МАЕМО РИВНЯННА

И ТД ДАЮ 50 балов!!!!!Два потяги вирушили одночасно на зустріч дин одному з пунк A и В зустрелись через 3 год. Відстань AB = 330 км знaйдітьт щвидкість кожного потяга, якщо перший має швидкість на 10 км/год більшь ніж другий ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость 2 поезда = х, тогда скорость 1 поезда = (х + 10) км/ч

(х + х + 10) * 3 = 330

2х + 10 = 330 : 3

2х + 10 = 110

2х = 110 - 10

2х = 100

х = 100 : 2

х = 50

Скорость 1 поезда = (х + 10) = 50 + 10 = 60. км/ч

Скорость 2 поезда = (х) = 50 км/ч