1128. В селе 620 домов. В 80% домов есть собака, в 50% - кошка. В скольких домах есть и собака, и

кошка? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

Ответ:

*80%=0,8

*50%=0,5

1. 620*0,8=496(д.) - есть собаки.

2. 620*0,5=310(д.) - есть кошки.

3. 496-310=186(д. )-есть кошки и собаки.

Ответ: в 186 домах.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мяшина Ярослава.

Ответ:

Если исходить из того, что в каждом из домов живёт хотя бы одно из животных, то решение будет такое:

1) 620:100*80=496 (д.) - есть собака

2) 620:100*50=310 (д.) - есть кошка

3) 620-496=124 (д.) - нет собаки, только кошка

4) 310-124=186 (д.)

Ответ: и собака, и кошка есть в 186 домах.

Пошаговое объяснение: