ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ 1)периметр треугольника АВС = 24 см. длина стороны АВ состовляет 35%,а

длина стороны ВС-25% периметра треугольниканайдите длину стороны АС 2)В селе 620 домов.В 80% домов есть собака, в 50%-кошка. в скольких домах есть кошка и собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Ірина.
1) 100% - 35% - 25% = 40% - составляет сторона АС от длины периметра.
     40% = 0,4
    24 * 0,4 = 9,6 (см) - сторона АС.
Ответ: 9,6 см.

2) 80% + 50% - 100% = 30% - домов, где есть кошка и собака.
    30% = 0,3
    620  * 0,3 = 186 (д.)
Ответ: в 186 домах есть кошка и собака.
Отвечает Чернов Ярослав.
1) АВ = 24 : 100 * 35 = 8,4 см
ВС = 24 : 100 * 25 = 6 см
АС = 24 - 8,4 - 6 = 9,6 см

2) 620 * 0,8 = 496 - есть собака
620 * 0,5 = 310 - есть кошка  
496 - 310 = 186 - есть и кошка и собака