1) 7(х + 2) = −14; 4) 7(х + 3) − 2(х − 5) = 8; 2) 8y = 2(5 − y); 3) 2(3х − 4) = 4(х − 3);


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

1. x = -4

2. y = 1

3. x = -2

Пошаговое объяснение:

1. 7(x + 2) = -14

7x + 14 = -14

7x = -28

x = -4

2. 8y = 2(5 - y)

8y = 10 - 2y

10y = 10

y = 1

3. 2(3x - 4) = 4(x - 3)

6x - 8 = 4x - 12

2x = -4

x = -2

Отвечает Верзилова Таня.

Пошаговое объяснение:

7(х + 2) = -14

7х + 14 = -14

7х = -14 - 14

7х = -28

х = -28 : 7

х = -4

8у = 2(5 - у)

8у = 10 - 2у

8у + 2у = 10

10у = 10

у = 10 : 10

у = 1

2(3х - 4) = 4(х - 3)

6х - 8 = 4х - 12

6х - 4х = -12 + 8

2х = -4

х = -4 : 2

х = -2

7(х + 3) - 2(х - 5) = 8

7х + 21 - 2х + 10 = 8

5х + 31 = 8

5х = 8 - 31

5х = -23

х = -23 : 5

х = -4,6