Першого дня продали 2/7 від усієї маси моркви, другого 3/7 а третього дня - решту 28 кг. Скільки

кілограмів моркви продали другого дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Матвей.

Ответ: 42 кг

Условие на русском языке: В первый день продали 2/7 от всей массы моркови, во второй — 3/7, а в третий день - оставшиеся 28 кг. Сколько килограммов моркови продали на второй день?

Решение:

1) \frac{2}{7} + \frac{3}{7} = \frac{5}{7} (кг) — продали за два дня

2) 1-\frac{5}{7}=\frac{2}{7} (кг) — продали в третий день

3) 28:\frac{2}{7} =\frac{28*7}{2} = 98 (кг) — продали за 3 дня

4) 98*\frac{3}{7} = \frac{98*3}{7} =14*3=42 (кг) — продали во второй день