Срочноооо: 3*( x+6 )=x+2(x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.

Ответ:

3*(x + 6) = x + 2(x + 9)

Начнем с раскрытия скобок:

3x + 18 = x + 2x + 18

Затем объединим коэффициенты x:

3x + 18 = 3x + 18

Так как обе стороны равны, то это уравнение имеет бесконечно много решений.

Пошаговое объяснение: