10. Задача Радиус окружности 6 см. Вычислите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

    Площадь круга вычисляется по формуле S = πr^2, где r - радиус окружности, а π - математическая константа, приблизительно равная 3,14.

 Зная, что радиус окружности равен 6 см, подставим его в формулу:

                S = πr^2 = 3,14 * 6^2 = 3,14 * 36 = 113,04 (см^2)

    Таким образом, площадь круга с радиусом 6 см равна 113,04 квадратных сантиметров (см^2)

Отвечает Расколов Тёма.

Ответ:

площадь круга 113,04 см²

Пошаговое объяснение:

S=πr²  формула площади круга

если r=6cм   то тогда   S=6²π=36π  см²

если π≈3,14   то тогда S=36*3,14=113,04 см²