За три тижні відремонтували 44 км дороги. за перший тиждень відремонтували в два рази більше ніж за

третій, а за другий на 8 км більше ніж за 3. скільки кілометрів дороги відремонтували за третій тиждень?​ Срочно!!! даю 50б

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

9 км дороги

Пошаговое объяснение:

Отремонтировали за 3 неделю — х км дороги

Отремонтировали за 1 неделю — 2х км дороги

Отремонтировали за 2 неделю — х + 8 км дороги

Отремонтировали всего — 44 км дороги

2х + х + 8 + х = 44

4х + 8 = 44

4х = 44 - 8

4х = 36

х = 36 : 4

х = 9

Отремонтировали за 3 неделю = (х) = 9 км дороги